View Sidebar

ORGANIZACIÓN

Coordinación General

Josep M. Montaner (MLVSSXXI – ETSAB)

Zaida Muxí (MLVSSXXI – ETSAB)

Arnaldo Bibo Cecchini

Massimo Faiferri (DADU UNISS)

Alessandro Plaisant (DADU UNISS)

Valentina Talu (DADU UNISS)

Delia Pasella (MLVSSXXI)

Graziano Brau (MLVSSXXI – ESARQ)

Marcela Abla (CIAUD-FAU-Lisboa)

Maurizio Serra (MLVSSXXI)

Samanta Bartocci (DADU UNISS)

Fabrizio Pusceddu (DADU UNISS)

Comisión Organizadora

Daniela Arias (MLVSSXXI)

Roser Casanovas (MLVSSXXI)

David H. Falagán (MLVSSXXI)

Comité Científico

Alessandra Cireddu (EAAD-TEC)

Alessandro Plaisant (DADU UNISS)

Ana Falú (FADU-UNC)

Ana María Fernández Garcia (UNIOVIEDO)

Andrea Tapia (EAAD-UNRN)

Andrea Trunfio (DADU UNISS)

Anna Tostoes

Arnaldo Bibo Cecchini

Bruno Messina (UNICT)

Carlo Moccia (PoliBa)

Carlos M. Hernández (EAAD-TEC)

Christine van Sluys (FADA-PUCE)

Daniel Escotto (UNAM)

Daniel Movilla (UMA)

Daniela Arias (MLVSSXXI)

David H. Falagan (ETSAB-UPC)

Delia Pasella (MLVSXXI)

Dino del Cuento (UNAM)

Esteban Jaramillo (FADA-PUCE)

Fabrizio Pusceddu (DADU UNISS)

Fernando Agrasar (ETSA-UDC)

Giancarlo Mazzanti (UNIANDES)

Gianluigi Mondaini (UNIVPM)

Graziano Brau (MLVSXXI – ESARQ)

Ibon Bilbao (ETSAB-UPC)

Inés Moisset (CONICET-UBA)

Ivan Blecic (DICAAR UNICA)

Ismael Eyras (FADU-UBA)

Laura Fregolent (IUAV)

Jo Noero (noeroarchitects)

Jon Bigiristain (ETSA-UPV/EHU)

Jordi Honey Roses (SCARP-UBC)

Josep Bohigas (ETSAB-UPC)

Josep Maria Montaner (ETSAB-UPC)

Juan Carlos Bamba (FAU-UCSG)

Marcela Abla (CIAUD-FA/ULisboa)

Marco D’Annuntis (UNICAM)

Marta Morelli (PUCP)

Massimo Faiferri (DADU UNISS)

Massimo Ferrari (PoliMi)

Mosè Ricci (UNITN)

Paolo Mellano (PoliTo)

Patrizia Montini (IUAV)

Pedro Rodrigues (CIAUD-FA/ULisboa)

Renata Coradin (FMU FIAM FAAM)

Renato Bocchi (IUAV)

Renato Capozzi (UNINA)

Roser Casanovas (MLVSSXXI)

Ruth Verde Zein (FAU-UPM)

Samanta Bartocci (DADU UNISS)

Sebàstiàn Irarrázaval (PUCC)

Stefano Guidarini (PoliMi)

Sharif Kahatt (PUCP)

Valentina Talu (DADU UNISS)

Valter Caldana (FAUMACK CAU/SP)

Yelitza Naranjo (FAU-UCSG)

Zaida Muxí (ETSAB-UPC)

Zoran DjuKanovic (UNI Belgrado)

Alessandra Casu (UNISS-DADU)

Giorgio Peghin (UNICA)

Guido Zoppi (UNICA)

 

Otros nombres han sido contactados. Daremos comunicación a medida que nos confirmen.